• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Кинозал » Почему не снять такой фильм?
Почему не снять такой фильм?
IIIakaJIДата: Четверг, 27.03.2014, 11:39 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Друзья клана
Сообщений: 286
Награды: 0
Статус: Offline
От автора темы(меня).

Предисловие.
1.Очень ного букаф.
2.Один из любимых моих отрывком книги.
3.Книга Злотникова "И пришел многоликий..."
4.Ели не любите пафос или тему космической фантастики лучше не читайте.
5."Звездные войны" курят в стороне,цикл "Завтра война" не курит но завидует.
6.Прикольно бы было если бы сняли.
?.Тема создана без цели,под настроение.

Приятного прочтения.

Всем защитникам прошлого, настоящего и будущего посвящается...
************************************************************************
— Флоту — приготовиться к абордажу, авианосцам — вооружить экипажи и высадить десант на те равелины, на которых идет рукопашная, всех троллей — порвать в лохмотья, остальным — курс на низкие орбиты, в самую… их задницу, артиллерийский огонь по целям за пределами десятикилометровой зоны, все ближние цели — на абордаж. Затем он подхватил чарку, надсадно проорал: — Во славу Отечества! — и, лихо отбросив ее в сторону, выдохнул: — Ну с богом, ребятушки, — а потом повернулся к капитану линкора и приказал: — Витаутас, заводи нашу.

Тот молча кивнул и с бледным, но решительным лицом надавил клавишу на своем пульте. Сначала под сводами операционного зала поплыла торжественная, скорбная мелодия, а затем загремел хор мощных мужских голосов:
Наверх вы, товарищи, все по местам!
Последний парад наступает!

Князь мгновение слушал, а затем, привычным движением задействовав миомерные мышцы боевого скафандра, сиганул с мостика прямо к выходу из операционного зала и выскочил в коридор, ведущий к нижней гитаре боксов абордажных ботов линкора. А вослед ему неслось:
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает…
* * *

Всевидящий не понимал, что творится. У него на глазах рушились все самые точные и проверенные методики расчетов. Во-первых, эти измочаленные остатки корабля опять отбили абордаж. Чего просто не могло быть. Этот жалкий обрубок боевого корабля перемолол уже три полных абордажных наряда, каждого из которых обычно вполне хватало для захвата любого корабля подобного класса. Но самое непонятное было не в этом. Русские атаковали. Весь флот. Флот, который, по всем расчетам, можно было уже считать уничтоженным. Более того, русские пошли на абордаж. Это было безумием. Они не могли знать, что на его кораблях практически не осталось Низших, но они все-таки решились на это безумие, и все перевернулось…

Два его изрядно потрепанных эшелона, сумевшие вырваться с низких орбит и развернуться, не успели среагировать, как тяжелые корабли русских, презрев все законы боя, предписывающие таким монстрам держаться на дистанции максимальной досягаемости их главного калибра, ворвались в боевые порядки и ударили главным калибром практически в упор. Темп огня вырос до немыслимых параметров, грозя не просто расплавить, а взорвать их энерговоды, но они с безумием обреченных лезли напролом, уже не просто стараясь не выпустить его «скорпионы» с низких орбит, а буквально загоняя их вниз, в атмосферу, лишая не только маневра, но и огневой мощи, перегружая поля защиты… А затем они выбросили абордажные команды, и у него практически не осталось ни единого шанса…

Все началось с той странной мелодии. Когда торжественный хор мужских голосов ворвался в динамики, Всевидящий пару мгновений вслушивался в этот, по его меркам, совершенно немузыкальный рев, а затем пренебрежительно вскинул крылья в жесте полного презрения. Дикие были в своем репертуаре — ну какому еще разумному виду могло прийти в голову в самый разгар боя забивать оперативные частоты связи абсолютно бесполезной для боя информацией? Спустя некоторое время он соотнес-таки охватившую противника одержимость с этой мелодией и приказал заглушить ее всеми возможными средствами. Но через несколько минут отчаянных усилий Приближенные с растерянностью доложили ему, что это невозможно.

— Что значит невозможно?

— Они все поют ее.

— Кто все?

— Все. Экипажи, пилоты истребителей, абордажные команды… Все. Мы заглушили центральный сигнал, но они все перешли на циркулярное вещание и… поют.

Всевидящий переключил динамики, и в рубке остервенело заревели сотни, тысячи голосов:
И стал наш бесстрашный и гордый «Варяг»
Подобен кромешному аду…

В эту минуту Всевидящий понял, что все кончено. И единственное, что ему остается, — это попытаться вырваться из чудовищной ловушки, чтобы донести до собратьев драгоценную информацию о том, что они серьезно ошиблись в оценке этого странного дикого вида. Поэтому он повернул увенчанную короной рогов голову и коротко приказал:

— Эскадре — сняться с орбиты. Ордер — «звезда». Курс — передовая база, — и резким движением отвернулся от обзорного экрана, на котором погибал его флот, самый мощный флот, который Алая аала когда-либо собирала для атаки на миры людей…


 
Sir-mamontДата: Вторник, 22.04.2014, 16:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Сталкеры
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
В свое время, перечитав много научной фантастики, я был поражен от того, что - так много, на виду у всех, готовых сценариев классных,  нет, суперских фильмов! Но сейчас понимаю, что то, что творится у нас в мозгу при чтении книги очень трудно воплотить в жизнь на пленке. Хоть тот же "Робокоп" и снят практически по книге, но книга куда интереснее(нового РОБО не берем- не торт). Смертельное оружие еще куда не шло, но надо отдать должное Мэлу Гибсону за отличное вживание в роль. Но посмотрите, что сделали с "Человеком невидимкой" Герберта Уэллса. Это просто ужозззззз. При чем в обоих фильмах. "Войну миров" кое как вытянул Том Круз. Но все же хочется толковых фильмов. А может мало чего-то хотеть? Нужна еще какая-то искра?
 
ПересветДата: Пятница, 25.04.2014, 16:10 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Сталкеры
Сообщений: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Фильм-эксперимент о выживании 

Горе побеждённым.
 
Sir-mamontДата: Понедельник, 28.04.2014, 09:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Сталкеры
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Но есть и отличные фильмы - "Я - Легенда" Ричарда Матиссона отлично перережессирована и снята. Искра в фильме есть, как и в "Войне Z", &хотя последний вышел немного занудным. Лажанутым вышел сериал "Ведьмак" Анджея Сапковского, порезанный непонятно почему и зачем. Серия очень интересная и веселая. Вселенная иожет потчгаться с Толкиеном. Жаль нет фильма про "Ааза и Скива" Роберта Асприна. Серия книг о приключении корпорации Миф очень прикольнкя и веселая.
 
КузбассДата: Суббота, 19.07.2014, 19:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Сталкеры
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
О выживании фильмы затратны и не затрагивают все слои зрителя, и посему не пользуются популярностью у студий.
 
IIITOPM161Дата: Среда, 03.09.2014, 18:33 | Сообщение # 6
Ефрейтор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
да действительно фильмы о концах света очень затратные, но еще самое главное очень требовательны к игре актеров. cool
 
IIIakaJIДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:30 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Друзья клана
Сообщений: 286
Награды: 0
Статус: Offline
http://youtu.be/0-J5Vg0SxLc

 
Форум » Свободное общение » Кинозал » Почему не снять такой фильм?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: