• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пересвет, Stinger  
Форум » Свободное общение » Библиотека » Пионеры (Будь готов!)
Пионеры
IIIakaJIДата: Четверг, 03.04.2014, 10:37 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Друзья клана
Сообщений: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Отрывок из книги Олега Верещагина "Прямо до самого утра"

"— Ленниадскую империю зажали, уррвы своих с побережьяСантокада эвакуируют, а баргайцы их транспорты топят. С пацанвой и бабами.

— Ну мы и решили малость помочь империалистам, — веселосказал другой пацан, прокрутив на пальце воронёный револьвер Нагана. — Ихнее
дело правое, как ни крути. А баргайцы — нелюди, чтоб их…

— Ленниадская империя… — что-то смутно забрезжило в мозгуОлега. — А! Это такие… на волков похожие?

— Похожие, — кивнул пулемётчик. — Внешне. А баргайцы — люди,зря Стёпка трендит. Только люди они тоже… внешне .— Ничего, — послышался ещё чей-то голос, — соединимся соСтанацем, старшие подвалят, нажмём — только лимфа брызнет.

Вокруг засмеялись. Олег удивлённо-радостно осмотрелся инепосредственно спросил:

— А вы что, вы все… мёртвые? В смысле — это, убитые…Ответом был искренний, дружный хохот — даже Марат смеялся. Испросил первым:

— А с чего ты так решил?— Ну… вы же пионеры… — Олег смутился. — А их у нас давнонет…

— А ты что, не понял, что на коде 1 свет клином не сошёлся?Ну тупой ты, парень, — дерзко заявил лохматый. А Степка, убирая револьвер,
пояснил:

— Да нет, не все… мёртвые… — кто-то прыснул, словно егонасмешила сама мысль о смерти. — Пионеры — да, все. Только мы из разных миров.
Из пяти, кажется. И я, например, пионер с десяти лет. Принимали около Золотых
Ворот стольного града Владимира. Сам Великий Князь галстук повязывал! — гордо
добавил он.

— А меня — в Москве, на Красной Площади, около сталинскогоМавзолея! — крикнул кто-то.

— А меня не успели, — сказал крепыш. — В смысле — там, домане успели. Я оторва был… Я погиб, когда турецкие десантники пытались взять
Одессу. В новогоднюю ночь 1993-го… Спрыгнул с мола в один их катер с гранатами
в руках… — он помолчал и добавил: — Это потом уже ребята тут приняли…

— Ладно! — Марат хлопнул себя по коленям. — Славик, мясо-тоготово?

Ещё один мальчишка, потыкав невесть откуда вынутым длиннымножом в тушку какой-то косули-не косули, непонятно как оказавшуюся над огнём,
кивнул:

— Поджарилась."




Сообщение отредактировал IIIakaJI - Четверг, 03.04.2014, 10:37
 
Форум » Свободное общение » Библиотека » Пионеры (Будь готов!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: