• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Пересвет, Stinger  
Форум » Свободное общение » Библиотека » Ваши предпочтения
Ваши предпочтения
SenkaДата: Четверг, 03.07.2014, 17:04 | Сообщение # 16
Ефрейтор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
"Один из леса" - "Андрей Левицкий". biggrin
 
ОлегастикДата: Среда, 13.08.2014, 01:33 | Сообщение # 17
Ефрейтор
Группа: Журналисты
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Из книг про постап мне больше всего понравились:
"Метро 2033" Глуховского (Думаю все о ней слышали, многие читали)
И "Я - легенда" Мэтисона. Вот о ней и хотелось бы вам поведать:
Книга о вампирах. По ней снят фильм с одноименным названием(Но фильм сильно отличается) В нем еще Уилл Смит играет. Довольно таки интересная идея конца света, все довольно таки хорошо описано: как появился инфекция, как признаки. Удивила концовка (спойлерить не буду) Но скажу одно: подобных мыслей раньше не встречал в книгах, да и в фильмах.
Так что советую читать ее всем.
 
LanaDreamДата: Пятница, 15.08.2014, 20:15 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Сталкеры
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
В данный момент читаю Тайну полтергейста)
Читала почти все книги из серии Сталкер. 
Очень люблю книги Алекса Коша и Вячеслава Шалыгина.
А вообще любимые книга это Унесенные ветром, Три мушкетера, Граф Монте-Кристо.
Когда-то читала Лукьяненко, Алекса Орлова и Андрея Ливадного.


Знаете, в чём проблема этого мира?
Все хотят разрешить проблемы волшебным образом, но все отказываются верить в волшебство!
 
NeosquadrosДата: Суббота, 16.08.2014, 11:06 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Сталкеры
Сообщений: 167
Награды: 0
Статус: Offline
Моя читательская деятельность началась в 10 лет. Читать мне нравилось и порой я встречал непонимае рвесников: на улице солнце а я с книгой. Начиная с 10 лет прочитал Граф Монте-Кристо, 20000 лье под водой, Арсен Люпен (советую), Крестный Отец и целую гору книг с рассказами, авторов которых, к сожалению не упомню. Благо мои бабушка и дедушка были людьми образованными и имели внушительную домашнюю библиотеку. По мере взросления (читай брожения гормонов) переходил от исторических(Война и Мир) до эзотерических(Молот ведьм), детективных(Дж.Хейдли Чейз,Агата Кристи), эротических(....)  happy и наконец до фантастических книг. После выхода в 2007 году игры про Чернобыль и слепых собак плотно подсел на фантастику отчего до сих пор (7 лет уже) не собираюсь отрываться. Прочел абсолютное большинство книг и фан-фикшн по вселенной СТАЛКЕРА. Благо пока служил в армии был телефон и возможность скачивать и читать книги. Не скажу что все книги этой серии хорошие, встречался откровенный бред, но все таки кумиры среди авторов у меня есть. Т.к. книг прочитана масса (около 70+) буду в скобках писать имена главных героев (ГГ) чтобы было понятно о какой книге идет речь:
  • Сергей Недоруб (ГГ: Марк, Борланд, Литера)
  • Андрей Левицкий (Химик и Пригоршня)
  • Сергей Клочков (Лунь и его девушка Хип, Фреон)
  • Роман Глушков (Мизантроп)
  • Василий Орехов (Хемуль)


Это мой маленький, персональный  ТОП 5 в книжной серии S.T.A.L.K.E.R.

Из серьезной литературы читал  Гете - Фауст, Шопенгауэр - Об интересном, Конфуций - Суждения и беседы, Бусидо (кодекс самураев)..но все это читалось очень тяжело, так скажем, чтобы иметь представление о авторе и его творчестве, мыслях. Видимо, я еще не дорос читать такие серьезные вещи.




Сообщение отредактировал Neosquadros - Суббота, 16.08.2014, 11:07
 
Ярмен_КеллДата: Суббота, 16.08.2014, 15:27 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





На данный момент читаю Льва Николаевича Гумилёва - Этногенез и биосфера Земли.
Читал и читаю разнокалиберную литературу.Мир отечественной фантастики для меня открыли Лукьяненко и Братья Стругацкие.Перечитал очень много русского и немного забугорного постапа.
Вышкой в этом жанре для меня является серия Артёма Мичурина - Еда и Патроны.
Из зарубежной литературы особенно впечатлила серия Четвертое измерение(Последний Странник ,Чёрная река,Золотой Город),таинственного и загадочного писателя Джона Двенадцать Ястребов ( John Twelve Hawks ) которого никто никогда не видел в лицо. Читал кучу макулатуры из серии сталкер,половину забрасывал не дочитав до конца ибо бездарная дрянь.Больше всего мне понравилась книга Дезертир из самых первых.
 
NeosquadrosДата: Суббота, 16.08.2014, 19:30 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Сталкеры
Сообщений: 167
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LanaDream ()
В данный момент читаю Тайну полтергейста)
 

завидую белой завистью)) как говориться6 хочется стереть себе память чтобы прочитать снова)) здоровская книга, одна из моих любимых в серии и классный автор!


 
LanaDreamДата: Вторник, 02.09.2014, 22:40 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Сталкеры
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Neosquadros, все никак не дочитаю...
А вообще в стадии прочтения у меня книг 5-7, может даже больше)


Знаете, в чём проблема этого мира?
Все хотят разрешить проблемы волшебным образом, но все отказываются верить в волшебство!
 
StingerДата: Вторник, 02.09.2014, 23:02 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 846
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитав множество книг Вселенной Метро 2033, очень понравились издания Сурена Цормудяна ("Странник" и "Наследие предков"). От Метро решил пока отдохнуть, почитать что-то другое из постапокалиптики. Решил почитать другие книги С. Цормудяна, уже прочитал обе части "Резервация 2051", сейчас читаю первую первую книгу (из трех) "Второго шанса не будет" и я скажу, что эта атмосфера мне нравится больше, чем Метро. Оторваться невозможно.
 
IIITOPM161Дата: Среда, 03.09.2014, 19:04 | Сообщение # 24
Ефрейтор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
"меч без имени" Андрея Белянина- комедия боевик фантастика,  дабы отдохнуть от Апокалипсиса  biggrin
 
IIITOPM161Дата: Среда, 03.09.2014, 19:09 | Сообщение # 25
Ефрейтор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Ну а тем кто не устал рекомендую так же послушать аудио книгу - сталкер Алексей Гравицкий “В Зоне Тумана” http://www.audioknigi-online.com/в-зоне-тумана.html
 
AlinkaXyligankaДата: Среда, 29.10.2014, 14:46 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Странники
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Читаю в основном научную литературу, связанную с психологией человека

 
a-t-o-sДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:47 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Сталкеры
Сообщений: 206
Награды: 0
Статус: Offline
Я читаю только почту и документы по работе. Дома предпочитаю аудиокниги + они хорошее снотворное ))) в последнее время серия СТАЛКЕР, раньше Стругацкие, Лем... ещё что-то было давно, не помню уже)))
 
Форум » Свободное общение » Библиотека » Ваши предпочтения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: