• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Компьютеры » MSI Afterburner (Программа для разгона видеокарт)
MSI Afterburner
StingerДата: Вторник, 20.05.2014, 12:11 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 846
Награды: 0
Статус: Offline


MSI Afterburner - Фирменная утилита компании MSI для разгона видео карт, основанная на "движке" RivaTuner, которая по функционалу и простоте интерфейса занимает лидирующие позиции среди программ такого рода. Позволяет совершать разгон видеокарт компаний nVidia и AMD. При этом разгонять можно не только видеокарты фирмы MSI, но и видеокарты других производителей.

Помимо разгона, данная программа имеет ряд других функций:

- Захват видео.
- Захват скриншотов.
- Информативный настраиваемый оверлей, в котором показывается ФПС в играх, количество используемой видеопамяти, нагрузка на ГП, температура ГП, количество используемой оперативной памяти, количество загрузки файла подкачки, нагрузка на ЦП (по ядрам), частота ЦП и другая информация.
- Возможность ограничения ФПС в приложениях.


Скачать с официального сайта
 
nAmIDДата: Вторник, 20.05.2014, 17:36 | Сообщение # 2
Технический Отдел
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
стоит думаю ещё отметь программу asus gpu tweak,она практически идентична для разгона
 
StingerДата: Вторник, 20.05.2014, 17:46 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 846
Награды: 0
Статус: Offline
nAmID73, я MSI не для разгона использую, а для захвата видео, скринов, измерения ФПС, прочих тестов.. Ну еще жарким летом для ограничения ФПС в играх, чтоб видеокарта не топила на полную и в корпусе было прохладнее. К примеру, у нас в Питере сейчас жара стоит +32 - обычно в такую жару ставлю ограничение 80 ФПС, иначе утилита для материнки Asus AI Suite II будет писать WARNING WTTCPU 60 градусов.
 
-1hp-Дата: Четверг, 29.05.2014, 21:39 | Сообщение # 4
ҳ\Ҳ\ҳ Смерть ҳ/Ҳ/ҳ
Группа: Дозорные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
У меня Sapphire Radeon HD 7850 Dual-X OC 2GB
Подскажите, на сколько максимально можно разогнать данную карту. Дабы она не полетела smile


Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой. Когда ко мне с добром и лаской-то я к Вам тоже всей душой.
Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда. И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте нахрен, господа...
 
StingerДата: Четверг, 29.05.2014, 21:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 846
Награды: 0
Статус: Offline
Косой_с_косоЙ, до уровня 7870, думаю спокойно. у тебя, если не ошибаюсь две такие? я бы не стал гнать карты в CFX, т.к. температура в корпусе от них итак большая.
 
-1hp-Дата: Четверг, 29.05.2014, 21:54 | Сообщение # 6
ҳ\Ҳ\ҳ Смерть ҳ/Ҳ/ҳ
Группа: Дозорные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Уже одна осталась. Вторую брал с рабочего компа. Подскажи, как именно ее разогнать, я не особо силен. И на сколько высоко можно ставить Параметры частоты GPU и настройки частоты высокопроизводительности. Если можно поподробнее. Благодарю заранее

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой. Когда ко мне с добром и лаской-то я к Вам тоже всей душой.
Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда. И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте нахрен, господа...
 
StingerДата: Четверг, 29.05.2014, 22:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 846
Награды: 0
Статус: Offline
Косой_с_косоЙ, ну я вообще разгоном видеокарт не занимался... только с процессором экспериментировал. По по немногу прибавляй частоту памяти и ядра, периодически тестируя результат в Heaven Benchmark 4.0. Это долгая и кропотливая работа. Если появляются артефакты и синие экраны - снижай частоту. Так найдешь "золотую середину". Про температурный режим тоже надо не забывать - для карт AMD допустима частота в 90 градусов. 95 - уже критическая. Тест для прогрева видеокарты - FurMark (греть надо 15 минут).

Оптимальные частоты для HD 7850: 1000 МГц (ядро) , 1375 МГц (память).

Попробуй выставить так и посмотри что получиться.
 
-1hp-Дата: Четверг, 29.05.2014, 22:17 | Сообщение # 8
ҳ\Ҳ\ҳ Смерть ҳ/Ҳ/ҳ
Группа: Дозорные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Т.е мне тестировать выше 1000 МГц (ядро) , 1375 МГц (память) этих показателей? Пока не найдется та самая середина? smile Или же разгоняют иначе? У меня в Catalyst есть программа OverDrive отвечающая за производительность, там есть функция настроки частот. Мне через нее или через программу указанную в шапке?

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой. Когда ко мне с добром и лаской-то я к Вам тоже всей душой.
Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда. И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте нахрен, господа...
 
StingerДата: Пятница, 30.05.2014, 07:48 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 846
Награды: 0
Статус: Offline
Косой_с_косоЙ, через драйвер лучше. нет. 1000/1375 - это оптимальный разгон для 7850 - лучше его оставь.
 
Форум » Свободное общение » Компьютеры » MSI Afterburner (Программа для разгона видеокарт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: