• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободное общение » Компьютеры » Запись видео на слабых компьютерах (Руководство по настройке записи видео на слабых компьютерах)
Запись видео на слабых компьютерах
MSOДата: Вторник, 01.07.2014, 15:59 | Сообщение # 1
Прапорщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Как мы все уже знаем игра Survarium требовательна к характеристикам вашего ПК:
Процессор: Intel Core 2 Duo E4400 2.0Ггц или Athlon 64 X2 Dual Core 4200+
Видеокарта: 512 МБ nVidia GeForce 8800 GT или Radeon HD 3870
ОЗУ: 2 Гб
Операционная система: Windows Vista (Service Pack 2 + Platform update), Windows 7, Windows 8.
Интернет-соединение: download - от 32 кбит/с (до 128 кбит/с при большом пинге и/или плохой связи), upload - от 8 кбит/с. Поддерживаются пинги до 500мс.   
Многие игроки при попытке пополнить свою видеотеку даной игрой, столкнулись с проблемой лагов во время записи видео. Все дело в том что большинство программ  используемых для захвата видео очень сильно снижают количество кадров в секунду, выдаваемое игрой. Как следствие - снижение удовольствия от игры и качества сомого видео.
    Мы испробывали множество програм для записи видео и вынесли вердикт програме PlayClaw, как самой лучшей програме для записи видео на слабых компьютерах,ссылка на которую находится в конце статьи. Если вы смогли запустить игру на своей машине, значит вы сможете захватывать видео и кадры с экрана практически без потери FPS или возможности действий в игре даже при записи качественного видео! Так же есть возможность при небольшом снижении качества записанного видео, значительно уменьшить размер файла-результата на диске.
Програма не только не требовательна к характеристикам вашего ПК, но и многофункциональна!Давайте расмотрим ее функционал, а если она вам понравится то ниже вы прочитаете руководство по ее настройке для записи видео без потери качества.

Полезные оверлеи
PlayClaw показывает различные оверлеи поверх игрового экрана - FPS, показания датчиков температуры и загрузки CPU и GPU, Teamspeak 3 оверлей, Таймер, Секундомер, оверлей Вебкамеры и проч.





Быстрые скриншоты
Очень удобно нажать клавишу и - скриншот готов!



Так же вы можите настроить путь сохранения этих скринов в любое вам удобное место



Обработка звука
PlayClaw поддерживает захват до 16 источников звука одновременно. Утилита может захватывать многоканальный звук, микшировать звук из источников в один трек, а так же записывать звук в раздельные wave файлы (не в тот же файл, где лежит видео).

Сжатие H.264
PlayClaw лицензирован для использования сжатия кадров кодеком H.264/AVC в формате MP4. Наша утилита может использовать аппаратное ускорение Intel QuickSync, NVidia Encoder и AMD VCE, получая при этом больше 60 fps на 1080p кадрах.

Голосой чат
Если вы используете программы голосовой связи Teamspeak или Ventrilo, PlayClaw и тут придет вам на помощь. Утилита может показывать поверх игрового экрана имена людей, которые говорят в данный момент. Больше не надо будет напрягаться, просто смотрите на экран, видите кто говорит и все! Ваша командная игра от этого только выиграет.


Настройка програмы для записи видео без потери качества
   
И так запускаем програму и выбираем "Базовые настройки захвата" > настраиваем видео для записи: Кодек - без жатия.
         
FPS видеофайла - 30 вполне сохраняется качество, можете ставить и высше особых изменений ваш глаз не увидет, а вот размер вашего видео значительно увеличется.
              
Потоки сжатия - 1.
Все должно выглядеть так
    Теперь осталось сделать его  render с целью уменшения его размера, ну и вообще вам может понадобится информация в каком качестве рендерить видео без потери качества.

Render видео в 1080р (Sony Vegas Pro)
    Для того что бы добавилось на канал в 1080р, следует сделать его render в формате
Sony MXF (*.mxf) > HD422 1920x1080-60i 50 Мбит/с .
Если вам помогла эта статья то отпишитесь об этом, также можите задавать интересующие вас вопросы, мы постараемся на них отвептить

Скачать програму можно здестьhttp://yadi.sk/d/uQfKnqBeLgy7L
 
VadzoNДата: Вторник, 01.07.2014, 18:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Сталкеры
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю непосредственно за саму программы и ценные советы по её использованию и настройке! Большое спасибо!

VadzoN
 
MSOДата: Вторник, 01.07.2014, 18:12 | Сообщение # 3
Прапорщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VadzoN ()
Благодарю непосредственно за саму программы и ценные советы по её использованию и настройке! Большое спасибо!
Может что будет интересовать, так пишите замутим что-то
 
DigibenДата: Вторник, 01.07.2014, 22:55 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Сталкеры
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Нажимаю скачать но оно не скачивает полностью. И я решил найти её и нашол еще и PlayClaw 5 ка думаете норм или нет?
 
MSOДата: Среда, 02.07.2014, 00:31 | Сообщение # 5
Прапорщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Digiben ()
Нажимаю скачать но оно не скачивает полностью. И я решил найти её и нашол еще и PlayClaw 5 ка думаете норм или нет?
Если вы не найдете крят на его, то не сможите убрать оверлеи с видео.
https://yadi.sk/d/JRM6NvCXLh26R
 
DigibenДата: Среда, 02.07.2014, 10:24 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Сталкеры
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Извините но у меня опять проблема PC3 не работает в Survarium.
 
MSOДата: Четверг, 03.07.2014, 09:35 | Сообщение # 7
Прапорщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Digiben ()
Извините но у меня опять проблема PC3 не работает в Survarium.
1.запустите програму.
2.Запустите игру
3.Для вызова програмы в игре нажмите 
 
MusketeerДата: Четверг, 03.07.2014, 16:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Изгои
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
У меня она вообще не работает, в игре не активируется, чтобы первым не запускал.
 
MSOДата: Четверг, 03.07.2014, 17:06 | Сообщение # 9
Прапорщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Musketeer ()
У меня она вообще не работает, в игре не активируется, чтобы первым не запускал.
Очень странно, возможно записать видеогайд о ее запуске?
 
MusketeerДата: Четверг, 03.07.2014, 18:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Изгои
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MSO ()
Очень странно, возможно записать видеогайд о ее запуске?

Это вопрос или предложение?
Вообще у меня стоит 4 проги для записи, ищу оптимальную, но эта не хочет работать ни в какую...
 
DigibenДата: Четверг, 03.07.2014, 22:38 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Сталкеры
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
У меня прога только в Сервариум не работает. В чем может быть причина. А прога понравилась
 
Комбат58Дата: Пятница, 04.07.2014, 16:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Сталкеры
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
У меня PlayClaw 3 не работает только в этой игре. Пробовал PlayClaw 4 и 5 всё работает, вот только ломаные не нашёл.
 
MSOДата: Суббота, 05.07.2014, 12:36 | Сообщение # 13
Прапорщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Комбат58 ()
У меня PlayClaw 3 не работает только в этой игре. Пробовал PlayClaw 4 и 5 всё работает, вот только ломаные не нашёл.
Тоже искали 4 или 5 ломаный но не смогли найти.Но прога действительно достойная
 
MSOДата: Суббота, 05.07.2014, 12:54 | Сообщение # 14
Прапорщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Если вам понравилась программа, то мы можем придумать что-то с лицензией, может купим на PlayClaw 5 и подарим если там нету привязки
 
DigibenДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:41 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Сталкеры
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Идея хорошая.
 
Форум » Свободное общение » Компьютеры » Запись видео на слабых компьютерах (Руководство по настройке записи видео на слабых компьютерах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: