• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пересвет, Stinger  
Форум » Свободное общение » Разговоры у костра » Творческое направление для открытого доступа (Развитие или показ своих творческих достижений.)
Творческое направление для открытого доступа
KsivikДата: Вторник, 12.05.2015, 22:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Сталкеры
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток Товарищи.
Данная тематика создана для открытого доступа, как группе людей (клан,объединение), так и для свободных пользователей. 
Так как в каждом из нас, содержится творческая натура, но увы мало её кто развивает.  Лично я хочу поделится с Вами всеми своими миниатюрными историями. 

Комната. Разговор. 
Огоньки пламени освещали небольшую комнату. Пока тем временем на улице шел дождь, я наблюдал и погружался в свои мысли, глядя на языки пламени в камине. Раздался стук в дверь.я не охотно побрел ее открывать. открыв ее, я встретил своего старого друга
- тебе не надоело заниматься этим? 
-Добрый вечер, и проходи, не мокни под этим ливнем. сказал я.
войдя и сняв пальто, он поскорее хотел узнать ответ на свой вопрос. Я забрал его, и повесил его на крючок.  
- Нет, мне не надоело. Давай лучше пройдем в комнату, там и поговорим за чашечкой чая.
Последовав за ним в комнату, я увидел как он был удивлен, что на столе была вторая чашка с чаем и на блюдце лежали бутерброды. Взяв чай и подойдя по ближе к камину, мы продолжили разговор.
- Но ты же понимаешь, что за твое дело даже ни гроша не платят? Его руки все еще дрожали от холода
- А я и не требую ничего, я занимаюсь тем, чем мне нравится. 
- А люди? Они все так же живут и ничего не видят, что ты хочешь доказать?
- Доказывать ничего не надо. Не все слепы, как ты считаешь. Конечно благодарности не дождешься, но лишь единицы ценят. Остальные начинают ценить поже, только когда потеряют
- Ты хоть сам в это веришь? к этому времени, мой друг уже был согрет и жевал бутерброды, расхаживая по комнате
-Конечно верю. людям это бессмысленно объяснять. они думают как система, живут как система, каждый друг от друза зависящий. другими словами они живут в государстве, где все продумало давным давно за них. 
- Ты меняешься каждый раз. сначала ты стоишь за них горой, а потом пускаешь на бойню. ты любишь их и в тоже время ненавидишь. как такое объяснишь?
- Вот скажи мне, кем мы бы стали если жили по отдельности? каждый получает опыт/информацию от другого и использует по своему. кому-то выпало больше, кому то меньше. кто то борется за выживание, а кто то помогает им бороться, а кто то против них. система в системе. одной системой, против другой. война всегда идет и будет идти. и глупо отрицать это.
- Не все находят в это мире свое место, и не могут найти при этом себя.
- Значит не сильно этого хотят. Часть из них захотела увязнуть в бытовом обществе. Часть хочет отречься от всех этих проблем. И вот что я тебе скажу, иногда опасно находить "себя". 

Заключение и свобода. 
Лунный свет частично падал сквозь облака в мою комнату. На прочий издаваемый звук, я перестал его замечать, повседневные крики, вопли и небольшие удары о прутья дубинкой охранника, дабы пораздражать "местных жителей". Благо, что нас отделяют стены, и друг друга не видим. для некоторых счастье, для некоторых пытка. Шаги приближались к моей "комнате". Темный силуэт застыл напротив моей камеры и глядел в нее. 
- К вам посетитель Мистер Фикс
для меня показалась это довольно странным, ко мне уже давно никто не приходил, да и некому. приходилось встречать, так как небыло выбора, да и самому интересно стало кто мог быть. Загорелась лампочка. даже самый тусклый свет мог осветить мою небольшую комнату. глаза все резало некоторое время. 
я слышал как несколько человек приближались к моей камере, но я их не видел из за стены.
- Можете оставаться здесь, я дальше сам. сказал незнакомый мне голос, видимо это и был гость.
- Вы уверены? ведь он заключенный. сказал другой, видимо помощник этого типа.
- Ты знаешь за что он сюда попал?
- нет, я не знаю и знать не хочу
- Значит не лезь вообще, незнаешь не лезь, твое воображение может быть против тебя же самого, пугать того чего нет.
Решетка двери открылась.и в мою камеру зашел этот тип. по возрасту было лет так 30, но это всего лишь цифра. на нем был костюм, но не тот что носят в офисах. свободный городской костюм. 
- Здравствуйте Мистер Фикс. я представляю один из журналов СМИ меня зовут...
- Мне не важно как вас зовут. зачем вы сюда пришли?
- Вы были выбраны случайным случаем среди заключенных. нам хотелось узнать вашу историю как вы сюда попали.
- За воровство. 
- Вам нехватало денег?
мне показалось это довольно смешно. он не понял почему я посмеялся. - Нет, свободы.
- А теперь вы заклчюены здесь, и вы разве не хотите выбраться на свободу?
- а что ты называешь свободой?
- постоянный доход, постоянная работа, ездить и путешествовать...
у него зазвонил телефон, и он сразу ответил на звонок, 
Слушаю... Да.... я не уверен. его голос колебался словно маятник. Хорошо, я вас понял, завтра сяду на самолет и отправлюсь.... закончив разговор, он положил его в карман и смотрел на меня будто ничего не произошло.
- посмотри на меня и вокруг, и скажи что ты видишь, спросил я у него
оглядевшись, он начал перечислять, решечетое окно, старая кровать, стены и выходная дверь. 
- но вам тут разве не надоело сидеть? от этого можно сойти с ума.
на этот раз я на него смотрел как на идиота.
- Это место куда свободней, чем ты называешь ту внешнюю свободу к которой вы прикыкли. Здесь я могу быть самим собой, никто не скажет так нельзя и то хорошо или плохо. Здесь хоть и шумновато бывает, но здесь я чувствую себя более свободным, чем ты себя. Твоя привязанность к работе, к машине, к телефону. да кого ты обманываешь, разве что самого себя. глупая ходячая пустышка. Всюду зависим от систем. Сколько бы вам денег не дали, вам все будет мало. А теперь попрошу вас покинуть мою зону комфорта, ибо вас придется выгнать силой
- Что за хамство, я буду жаловаться на вас Мистер Фикс
покидая мою комнату. решетка закрылась, свет отключили, будто запечатали бункер в который уже не вернутся. и тут я чувствовал вновь свою спокойную тихую свободу от людей и их зависимости.

План
Мелькавший свет меня жутко раздражал. но благодаря этому он освещал мою комнату. 
- И так, значит это твой план? показывал мне мой друг на карту с моими планировками. 
-Да это мой план.
-Но тут нету ни какой логики. Зачем разрушать это здание, ведь оно давно уже заброшено. А тут, показывал мне он другую зафиксированную точку на карте, что тут ты планируешь делать.Так подожди, тут что то подписана тобою
Революция. Зачем она именно тут. я не могу понять.
-Ты рассуждай и думай, разные детали соединятся между собой.
-Да ты безумец, решил ограбить книжные лавки и музей искусств. Чего тебе этого даст? 
- Ты упустил, что я буду грабить это на показ.
-Для чего? я не понимаю тебя. Тебя же посадят за это преступление.
-Понимать не нужно меня. И что, что я сяду, это даст, больше чем ты думаешь.
-Твой план безумен и нелогичен.Что ты собираешься делать.
-Ты так и не понял мой друг, мы дадим больше чем они думают. Жертвы всегда есть, хочешь не хочешь, а так нужно.Что бы понять что у тебя есть, нужно отнять, а потом назад преподнести. 
-А тебе это что даст, сроком в заключении?
-Мне оно и ничего не даст, и в тоже время наградит по полной. Не думай о корысти мой друг. Не думай о индивидуальности награждения, так как это дадут всем и поровну. Так называемые получения, будут зависеть только от них самих.
-А как ты все это сотворишь, если ты будешь в заключении.
- Как бы не был план безумным и не логичным, они сами вобьют себе идею эту и воплотят.

Странные  сны и путешествия по миру
Стоял тихий летний вечер. Солнце уже зашло, и уже потихоньку наступала ночь.
До моего дома не доходили звуки города.Но я всегда мог выйти на свой балкон 
и глядеть на город. Хоть я его и не особо любил, но он мне нравился. 
Я не хотел во все жить в городе. Слишком мало место для себя. А мне нравился свой дом. 
Тут всегда тихо и спокойно. Одна природа. Некоторые считают это раем, некоторые на это
и не обращают внимание. Мне нравился свой дом. Двух этажный, сделанный из дерева.
Я старался не пользоваться всеми этими гаджетами и другой электроникой. Большую радость
мне приносил мой камин. Возле него всегда было уютно на покачивающем кресле с книжкой в руках. 
Послышался звук мотора, и я выглянул в окно. Это был мой друг, разъежающий на желтом мустанге.
Он не был погружен в мир гламура, что бродит по улицам городов. Он одевался и вел себя так как сам хотел,
а не как навязывало общество. Выйдя из своей машины, он достал из багажника сумку и шел в мой дом.
Открыв дверь ему он воскликнул с радостью
-Наконец то. Я очень рад тебя видеть дружище. Здравствуй
-Здравствуй, ответил я ему печальным голосом. 
Что тебя тревожит? он посмотрел на меня со взглядом помощи
мы двинулись в комнату. в ней он начал вытаскивать разные вещи.
-Мне часто снятся странные сны
-Расскажи о них, он рылся в своей сумке и искал что то.
-Я живу другими людьми, в другом мире. Он очень похож на наш.
Я вижу в них людей, незнакомых мне людей, но они мне нравятся, со своими идеалами.
Но сон все время повторяется
-Ты считаешь это плохо?
-Нет что ты, на оборот, там нет пустых болтовней. Есть цели.
-Это хорошо. Кстати вот. Он достал прямоугольны подарок и передал мне.
-Там фотографии где я бывал, старался найти самые инетерсные тебе места. Ведь ты никуда не выходишь, и не нуждаешься в обществе.
Я был очень рад таким подаркам.
-Так ты можешь путишествовать по миру. И создавать в сознаии свой, где тебе уютней.
-Как говорится "мир фантазий безграничен". Мозг доделает все погрешности.


Ксивик
 
Zi_Дата: Вторник, 12.05.2015, 23:38 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья клана
Сообщений: 776
Награды: 0
Статус: Offline
unsure неоднозначно

Главное не победа, а победить!
 
nAmIDДата: Среда, 13.05.2015, 00:28 | Сообщение # 3
Технический Отдел
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ksivik ()
Комната. Разговор.

прям из жизни клана...

отлично молодец. я так понимаю это не все твои таланты?
 
KsivikДата: Среда, 13.05.2015, 09:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Сталкеры
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Namid, нет конечно. Кем был бы Ksivik, если раскрыл всё сразу. Это малая часть, что я сюда написал. Есть другое направление в этой сфере. Посмотрим, что ещё напишут, может и добавлю сюда.

Kutusha, Соглашусь, есть ошибки, что-то не дописано. Оно как было написано, так и не изменялось с того времени. Дело не в том, что мне лень (если так считают или безграмотен), эти ошибки мне напоминают, чего не хватает. Лучше допустить ошибку в малом, нежели чем в большем.


Ксивик

Сообщение отредактировал Ksivik - Среда, 13.05.2015, 18:13
 
KutushaДата: Среда, 13.05.2015, 17:08 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Участники клана
Сообщений: 303
Награды: 0
Статус: Offline
Честно скажу... тяжело пишешь.
"войдя и сняв пальто, он поскорее хотел узнать ответ на свой вопрос. Я забрал его, и повесил его на крючок"
(риторический вопрос: кого (что) взял и повесил на крючок?)
Надо проще писать иначе мысль ускользает. Очень тяжело для прочтения.
Пример: "Лунный свет частично падал сквозь облака в мою комнату. На прочий издаваемый звук, я перестал его замечать, повседневные крики, вопли и небольшие удары о прутья дубинкой охранника, дабы пораздражать "местных жителей". Благо, что нас отделяют стены, и друг друга не видим. для некоторых счастье, для некоторых пытка. Шаги приближались к моей "комнате". Темный силуэт застыл напротив моей камеры и глядел в нее".
  
Ляпов очень много... Советы давать не буду, ибо никогда не пытался писать.
P.s.
Почитай Никитина "Великий маг".




Сообщение отредактировал Kutusha - Среда, 13.05.2015, 17:33
 
IIIakaJIДата: Четверг, 21.05.2015, 00:26 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Друзья клана
Сообщений: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Попытка поразмышлять уже достойна похвалы.
Всегда нравились книги в которых задаются вопросы, а не даются ответы. 
Продолжай в том же духе, а умение грамотно излагать мысли придет со временем.
Единственное, чего хочу сказать, если хочешь, чтобы то, что ты написал прочитали, отнесись с уважением к читателю: исправь грамматику, расставь знаки препинания, знаки прямой речи. Отмазки типа: "это не дописано" не канают - допиши потом выкладывай, но если уж выложил, препензий к тексту с точки зрения русского языка быть не должно.
Лично у меня на такой случай есть мой самый лучший, незаменимый, прекрасный и прочее прочее прочее, корректор. Николь - чтоб я без тебя делал.
Творческих успехов тебе автор, буду ждать новых размышлений.


 
Форум » Свободное общение » Разговоры у костра » Творческое направление для открытого доступа (Развитие или показ своих творческих достижений.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: