• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хирург  
Форум » КПП клана » В помощь новичку » Краткий гайд по стабилизации интернет соединения
Краткий гайд по стабилизации интернет соединения
ХирургДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:37 | Сообщение # 1
Медик
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Стабильный интернет - один из залогов успешной игры в онлайн шутер, но не всегда скорость интернета, по тем или иным причинам, сопутствует этому.

Для игры в Survarium скорость интернета заявлена как: download - от 128 кбит/с (до 512 кбит/с при большом пинге и/или плохой связи), upload - от 32 кбит/с. Но для тех, у кого нет возможности подключиться к оптоволокну и они вынуждены пользоваться более медленными видами интернет соединений такая скорость бывает не всегда стабильной.

Как быть в этой ситуации?

Для начала нужно понять суть проблемы. Порог скорости интернета фиксирован и все процессы системы, пользующиеся выходом в интернет, загружают его не оставляя друг другу места. Это можно сравнить с пробкой на дороге, где каждый пытается просочиться, чтобы пролезть первым, но ширина дороги этого не позволяет и в итоге движение замедляется. Отсюда два пути для решения: либо расширять дорогу (устанавливать более скоростное интернет соединения), либо упорядочить движение по приоритетам. Так как первое не всегда возможно, будем заниматься вторым.


Сначала необходимо определить какими приложениями, использующими интернет вы пользуетесь. Сюда входят: торренты, скайп, ICQ, мейл агент, антивирусные программы, и т.д. Любая программа предназначенная для работы через интернет, или имеющая частичные подобные функции, даже в пассивном состоянии может использовать трафик. Даже попросту открытый браузер будет потихоньку кушать скорость. Все эти программы необходимо отключить на время игры. Не свернуть, а именно выйти из них! Даже одно это действие может значительно увеличить скорость вашего интернет соединения.

Обращаю ваше внимание, что иногда выходя из программы, нажимая "крестик" вы не выходите из нее, а сворачиваете в "трей" поэтому убедитесь, что в "трее" нет активных "агентов" этих программ.
    
После того, как вы отключили часть программ использующих интернет, необходимо заняться приоретизацией интернет трафика для игры. В данном случае Survarium.
Существует ряд программ, позволяющих сделать это, но лично я  пользуюсь одной. Это cFosSpeed. Одна из наиболее известных и простых в обращении.

cFosSpeed программное обеспечение для управления сетевыми соединениями, оптимизирующее работу сетевых протоколов за счёт применения алгоритмов приоритизации трафика.

Иными словами, это гаишник на нашей узкой дороге, который будет пропускать президентский кортеж - Survarium, по отдельной полосе, остановив или замедлив движение простых граждан.

Скачиваем и устанавливаем эту программу (внимательно читаем файл ReadMe перед установкой)
И выполняем следующие действия:
  • Найти значок программы в "трее" и вызвать настройки


  • Выбрать пункт "программы", затем "игры". Так как игры Survarium нет в списке предложенных по умолчанию, ее необходимо добавить...


  • ... следующим образом. (обратите внимание, что путь нужно указать до приложения именно Survarium а не Survarium_launcher)


  • Так как по правилам клана ГОСТ игра должна производиться при запущенном TeamSpeak, приоритет можно также выставить и для него.



Обратите внимание, что TeamSpeak представлен по умолчанию в двух версиях: для 32-битной системы и для 64-битной. Перед расстановкой приоритета убедитесь заранее, какая установлена у вас.


После проведения данных манипуляций, скорость интернета приоритетно для приложений Survarium и TeamSpeak должна увеличиться. Приятной игры!
Прикрепления: 7590078.png (56.2 Kb) · 3992764.png (106.4 Kb) · 3283344.png (83.4 Kb) · 2737926.png (99.6 Kb)


Малолеток от интернета.

Сообщение отредактировал Hardcon - Понедельник, 14.04.2014, 18:46
 
Форум » КПП клана » В помощь новичку » Краткий гайд по стабилизации интернет соединения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: